Куда ведут двери

По определению словарей, дверью называется проем в наружной или внутренней стене здания, предназначенный для прохода. Проем этот обыкновенно заполняется рамой, в которой укрепляются подъемные полотнища, одностворчатые или двустворчатые. Дверью называют также один или несколько створов, закрывающих этот проём. Последнее определение стало более привычным, и если мы говорим об интерьерных дверях, то подразумеваем обычно именно приспособление (створ), назначенное для закрытия проема, а не сам проем.

двери интерьерныеПроизводители современных дверей заботятся не только об их функциональном назначении – открывать, закрывать, защищать, – но и об эстетике.

На российском рынке производителей межкомнатных дверей бренд номер один – это двери софья, фабрика интерьерных дверей «Софья». Фабрика ООО «СОФЬЯ» – один из немногих российских производителей, прошедших сертификацию по стандарту ISO 9001:2000 и первый, получивший сертификат Менеджмента качества GOST ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008), производитель, создавший строгую систему контроля качества продукции, гарантирующий безупречность и безопасность своей продукции. Для своей продукции компания выбирает натуральные и безвредные материалы, которые принесут в дом удовольствие и ничего лишнего с точки зрения экологичности.

Входные двери должны обладать такими качествами, как надежность, практичность, устойчивость к влаге и перепадам температур и, конечно же, должны сохранять эстетические и эксплуатационные характеристики в течение долгого времени.

Дверь должна быть прочной, устойчивой к износу, обладать совершенной формой и гармоничным дизайном. Ее можно подобрать в тон к напольному покрытию или, наоборот, в контрасте с оттенком стен, но главное – она должна идеально вписываться в общий стиль комнаты и дополнять совершенную композицию интерьера.

Производители предлагают много различных вариантов дверей, в их каталогах вы можете найти, например, следующий перечень:

  • межкомнатные двери;
  • металлические двери;
  • напольные покрытия;
  • интерьер из массива;
  • офисные двери;
  • раздвижные двери;
  • деревянные двери;
  • шпонированные двери;
  • ламинированные двери;
  • строительные двери;
  • двери по назначению, технические двери;
  • двери по цветам;
  • раздвижные перегородки.

Кроме того, производители предлагают фурнитуру для дверей.

А также предлагают выбрать цвет, соответствующий вашему характеру и идее дизайнера. Но цвет - качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических и психологических факторов. В связи с этим при оформлении заказов следует очень внимательно относиться к выбору цвета. Неосознаваемая обработка и коррекция зрительного восприятия мозгом обеспечивает «правильность» зрения, и она же является причиной «ошибок» при оценке цвета в определенных условиях.

Субъективное восприятие цвета зависит от яркости, адаптации глаза к фоновому свету, от цвета соседних объектов, от ситуативных, психологических моментов и других объективных факторов. Под воздействием факторов окружающей среды, таких как влажность, температура, солнечный цвет, моющие и чистящие средства, любое лакокрасочное покрытие может в незначительной степени изменить цвет, то есть приобрести оттенок.