Что мы знаем о Great Wall

Great Wall — Великая (Китайская) стена.

Great Wall Motors Ltd. (GWM) — крупнейшая частная автомобилестроительная компания в Китае. В состав холдинга входят пять предприятий по выпуску автомобилей и 28 дочерних компаний, выпускающих автомобильные компоненты. На заводах Great Wall производятся внедорожники, пикапы и легковые автомобили.

С 1998 Great Wall занимает первое место по объёмам продаж пикапов в Китае. Концерн входит в число 500 крупнейших предприятий Китая.

Сегодня автомобильный рынок Китая - мировой лидер по динамике роста. В 2009 году в Китае было произведено и реализовано более 13,5 млн. автомобилей, что впервые в истории вывело страну на место лидера в мировом рейтинге автомобильных держав, оставив позади традиционных флагманов автоиндустрии - Германию, США и Японию. В 2012 году объем выпуска автомобилей в Китае составил уже более 18,7 млн. единиц, включая продукцию мировых брендов и автомобили местных марок.

В настоящее время компания Great Wall Motors экспортирует свою продукцию более чем в 100 стран мира. Начиная с 2006 года, Россия является главным импортером продукции GWM в мире. Такой успех объясняется просто: благодаря созданному высокотехнологичному производственному комплексу компания Great Wall имеет возможность выпускать по-настоящему надежные автомобили, выигрывающие в конкурентной борьбе за счет отличного соотношения «цена/качество».

Для разработки и внедрения конкурентоспособных автомобилей компания Great Wall Motors использует ультрасовременные технологии, внедряя собственные разработки и тесно сотрудничая с компаниями Европы и Японии. Great Wall предлагает лучшие цены в сегменте внедорожников и пикапов среди всех иностранных марок, реализуемых в России. А разница в цене легковых автомобилей Great Wall в сравнении с ближайшими конкурентами составляет в среднем 25%. Это позволило марке стать одним из лидеров рынка по темпам роста продаж.

Дополнительную привлекательность автомобилям Great Wall обеспечивает огромная дилерская сеть, охватывающая почти все регионы России. Множество региональных складов запасных частей, созданных российскими партнерами, гарантируют владельцам Great Wall постоянное наличие любых деталей и минимальные сроки проведения ремонта.

Важное преимущество моделей Great Wall - безопасность, которая подтверждена краш-тестами. Все, без исключения, автомобили Great Wall, поставляемые на российский рынок, успешно прошли испытания на соответствие европейским требованиям в области защиты жизни и здоровья пассажиров в случае ДТП.