Время моды

Американская дизайн-студия «Calvin Klein, Ltd» была основана в 1968 году Келвином Кляйном (Calvin Klein) и его другом детства Барри Шварцем в Нью-Йорке. Сначала ателье выпускало мужскую верхнюю одежду, затем постепенно перешло к дизайну одежды для женщин. В 1970-е для женской моды был адаптирован классический мужской костюм. Представленное в 1970 году двубортное короткое пальто с широкими лацканами не только стало хитом сезона, но и оказало сильное влияние на моду верхней женской одежды почти на десятилетие. В 1974 году Кляйн создал коллекцию аксессуаров и меховой одежды.

В 1978 году Кляйн первым в мире стал представлять на подиумах и продавать «дизайнерские джинсы», которые позволяли девушкам демонстрировать длину ног и стройность бедер. Кроме того, на заднем кармане джинсов размещался хорошо заметный логотип компании — тогда «логомания» только начиналась. Кляйн сделал деним предметом дизайна.

В 1982 году Кляйн разработал коллекцию мужского нижнего белья. В его рекламе использовалось полуобнажённое мужское тело. 1992 год считается датой рождения популярного молодёжного стиля «унисекс». В рекламе использовались полуобнажённая пара, в которой девушка и юноша походили друг на друга фигурами, причёской и одеждой.

Calvin Klein - один из наиболее продающихся брендов в области элитной парфюмерии и косметики. Первый аромат от Calvin Klein был выпущен в 1981 году.

В 2003 г. Кляйн продал свою компанию, зато мы имеем возможность купить часы calvin klein.

В 1997 году дом моды Calvin Klein и часовой гигант Swatch Group решили объединить свои таланты для создания новой часовой марки cK Watch. Прямые современные линии часов, таких как в коллекции cK Dress, вызвали глубокий отклик в обществе.

cK Watch один из немногих швейцарских производителей часов в мире моды.

The Swatch Group AG — швейцарская компания, крупнейший в мире производитель часов (около 25% мировых продаж).

Swatch Group выпускает часы под марками Breguet, Blancpain, cK Watch, Mido, Longines, Omega, Rado, Certina, Tissot, Swatch и др. Имеет широкий спектр продукции с четко выстроенной маркетинговой позицией — от люксовых марок (Breguet, Blancpain) до массовых (Swatch, Flik Flak). Также группе принадлежит ряд компаний, ведущих исследовательские работы, выпускающих механизмы и прочие части часов. ETA, входящая в состав Swatch Group, является основным поставщиком механизмов для механических и кварцевых часов других швейцарских и европейских производителей (TAG Heuer, Eterna, Oris, Panerai).