Авиационный альянс SkyTeam признан лучшим в 2015 году

SkyTeamС детства помню огромную неоновую рекламу Аэрофлота в Москве на крыше одного из зданий. Она была единственной динамической рекламой, которую мы тогда видели (это были далекие шестидесятые аж прошлого века). Она включалась и выключалась с заданным интервалом, и это было грандиозно по тем временам! Времена изменились, Аэрофлот остался.

 

С 2006 года он вступил в глобальный авиационный альянс SkyTeam, объединяющий 20 авиакомпаний с четырех континентов. Тем самым SkyTeam стал первым международным альянсом, который включил в свой состав российскую авиакомпанию. Сегодня альянс SkyTeam насчитывает 1052 направления в 177 странах.

По версии авторитетного международного агентства авиационных новостей Air Transport News, SkyTeam признан лучшим альянсом 2015 года. Торжественная церемония награждения состоялась 23 марта в Женеве.

Альянс выполняет 16323 ежедневных рейса, а также располагает более чем 516 залами ожидания, где пассажиры могут отдохнуть от путешествия.

Альянс не распространяет авиабилеты, этим занимаются компании-участницы. Но благодаря проездным пропускам от альянса SkyTeam есть возможность воспользоваться услугами глобальной транспортной сети, объединяющей 20 авиакомпаний-участниц, что позволяет пассажирам более гибко планировать свой маршрут и экономить средства во время путешествия.

Особая забота альянса SkyTeam - забота о часто летающих пассажирах, что позволяет им присоединиться к одной из программ авиакомпаний-участниц. Пассажиры зарабатывают так называемые Мили за все рейсы авиакомпаний альянса, которые можно использовать для получения бесплатных билетов на рейсы любой авиакомпании альянса SkyTeam. Часто летающие пассажиры зарабатывают также статусные Мили, которые дают право на преимущества SkyTeam Elite и SkyTeam Elite Plus во время путешествий в рамках обширной глобальной сети.

Ключевой особенностью SkyTeam, который отмечает в этом году 15-летие, является глобальная сеть маршрутов и мощные базовые аэропорты участников альянса, что дает большие преимущества пассажирам для полетов в любую точку мира с наиболее удобным расписанием, системой стыковок, повышенной частотой рейсов.