Утилизация строительного мусора

При любых строительных работах всегда накапливается много мусора. Его вывоз может стать довольно большой проблемой, если не воспользоваться современными методами, а именно: упаковать его в специальные мешки для строительного мусора. Они похожи на обычные мусорные пакеты, которыми мы пользуемся у себя дома, но при этом имеют больший объем, более толстые и прочные.

Утилизация строительного мусора имеет некоторые особенности. Так, строительный мусор запрещено выбрасывать в городские мусорные контейнеры, а нужно вывозить на специально отведенные для этого площадки. Такой мусор нельзя хранить во дворе или подъезде без упаковки. А вывозить строительный мусор надо постоянно, на всех этапах строительства. Следовательно, где идет стройка или есть отходы промышленного производства, необходимы мешки для строительного мусора, цена которых разнообразна и зависит от размеров (объема) и примененного материала. Современные технологии позволяют производить прочные мешки различного объема, имеющие небольшую толщину и, что немаловажно, низкую стоимость.

Объем мешков для строительного мусора может быть различным: от 60 до 360 литров. А это значит, что всегда можно быстро упаковать и выбросить любое количество строительного мусора, начиная от мелкой стружки, пыли и обрезков обоев до больших кусков бетона, досок, труб или стекла. На больших стройках, когда соблюдение сроков является важным технологическим моментом, очень важно является своевременное удаление мусора с использованием мешков для строительного мусора.